Вопрос официального гражданства и страхового медицинского полиса для ребенка без наличия места жительства

• г. Москва

5 лет назад я получила Российское гражданство, а ребёнок остался пока гражданином Украины. Постоянной прописки не имею. Могу ли я оформить ребёнку гражданство не имея жилплощади?

Если нет, то подскажите, можно ли получить на него страховой мед. полис?

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы являетесь гражданкой РФ, можете оформлять ребенку гражданство РФ. Проблем вообще никаких нет. Отсутствие жилплощади не является основанием для отказа.