Возврат средств за эвакуацию по протоколу по статье 12.19 КоАП - возможности и способы оспорить решение в Сочи

• г. Сочи

Выписали протокол по статье 12.19 коап ч. 3.2 имеют ли право на эвакуацию и как оспорить) у нас в Сочи это поставлено на поток бизнеса. Могу вернуть 2250 за эвакуацию?

Ответы на вопрос (1):

Эвакуировать могут только в случае стоянки транспортного средства.

Привлечение к ответственности можете оспорить, если докажете, что стоянка была вынужденной, крайней мерой. Пример из практики, приступ гипертонии. Ввиду ухудшения состояния пришлось остановиться, чтобы не создать аварийную ситуацию. От машины пришлось отлучится в целях поиска аптеки и медикаментов.