Как получить домовую книгу и прописаться в приобретенном жилье, если предыдущие владельцы не выписываются?

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста, после приобретения жилья, бывшие владельцы квартиры не выписываются из нее, можем ли мы приобрести домовую книгу и прописаться сами?

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право прописаться в квартиру в любой момент, а также по суду выписать иных жильцов, но только не понял фразы "приобрести домовую книгу".