Возможность восстановления на работе при сокращении штатов - претензии и приоритеты

• г. Киров

Такой вопрос. По сокращению штатов убрали 2 должности, а 2 оставили. Соответственно меня сократили 6 мес назад. Была внесена в кадровый резерв. Сейчас узнала, что освободилась одна из оставшихся должностей, которую я занимала. Могу ли я претендовать на восстановление на работе? Обязаны ли меня принять в первую очередь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не обязаны - вправе устроиться на работу в общем порядке