Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты и получить поддержку от приставов - советы для жителей Змеиногорска

• г. Змеиногорск

Скажите что можно предпринять 3 года назад развелись с мужем тогда же подала на алименты за эти три года получала алименты всего раза четыре может 5 пока у него было официальное место работы в прошлом году летом тоесть почти год назад узнавала у приставов какая задолжность у него по алиментам было 90 000 на сегодня он уже с начала зимы работает снова официально но пристова не выполняют свою работу и не посылают ему на работу бумагу о том что он должен выплачивать алименты обосновывая это тем что у них нет справки с последнего места его работы и к тому же сегодня спустя год долг по алиментам остался таким же 90 000 вообщем от приставов тоже не могу ничего добиться что с этим делать я не знаю живу в змеиногорске алтайского края у меня 2 е детей 7 и 15 лет один в школу другая поступать как вытянуть это незнаю и как заставить бывшего мужа выполнять с вои обязаности по отношению к детям я не знаю. Благодарна буду за совет.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона, важно чтобы на вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись должностного лица. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).