Возможно ли использовать материнский капитал на строительство дачного дома, если участок приватизирован на мужа, и как его обналичить?

• г. Ангарск

Могу ли я потратить материнский капитал на строительсво дома на дачном участке если он приватезирован на мужа. И как я могу его обналичить?

Ответы на вопрос (2):

На строительство дома можете использовать мат капитал по поводу обналичивания вам следует обращаться в ПФР

Обналичивание мат.капитала - уголовное преступление по ст.159 УК РФ Мошенничество.

Оплатить мат.капиталом строительство дачного домика (а строительство жилого дома Вам на таком земельном участке администрация муниципального образования не разрешит) нельзя.