Штраф на садик за плохие смывы на кухне - заведующая может переложить его на поваров и способ списания - вопрос работы со стимулирующим фондом или зарплатой.

• г. Раменское

СЭС начислила штраф на садик (плохие смывы на кухне) 30000. Имеет ли право заведующая перекинуть штраф полностью на поваров? И если да,то штраф выщитывается с зарплаты или со стимулирующего фонда?

Ответы на вопрос (1):

Действия заведующей не правомерны, повара платить не обязаны. К ним могут быть применены меры дисциплинарной или административной ответственности.