Как продать комнату с долей собственности соотечественника, проживающего за границей?

• г. Москва

Есть комната в Москве, приватизирована, пол доли мои и пол доли совершеннолетнего сына, который живет на Украине и является гражданином Украины. Против продажи не возражает, но ехать в Россию не хочет из-за политической обстановки. Можно ли продать по доверенности, полученной на Украине или есть еще какие-нибудь способы.

Ответы на вопрос (1):

Можно, продать по доверенности, но она должна быть на русском или переведена у Нотариуса.