Оплата установки ненужных счетчиков - вымогательство или законная требование?

• г. Железнодорожный

Если я правильно понял, я обязан установить счетчики и оплатить их установку. Установить счетчики, которые мне не нужны, и отдать за это свои деньги, на сколько это правомерно, потому-что это похоже на вымогательство?

Ответы на вопрос (1):

Установка счетчиков обязательна, было Постановление Правительства об экономии. Причем, если не установите, нестыковки будут списываться на Вас, т.е платить будете заметно больше и возражения приниматься не будут.