Нужно ли мне менять внутренний паспорт и какие новые правила вводятся?

• г. Шпайер

Я была бы очень вам благодарна, если бы вы помогли мне в одном вопросе...

Мне 42 года. За границей живу 15 лет. Я российская гражданка и стою на учёте в российском консульстве. В Россию и за границу езжу с загранпаспортом. Внутренниий паспорт у меня ещё советского образца и им я не пользовалась с тех пор как переехала. Недавно от своей подруги услышала, что вводятся какие-то новые правила и паспорт нужно менять. Скажите пожалуйста, правда ли это?

И, кстати, моя дочь (21 год) тоже российская гражданка. Путешествует с загранпаспортом, внутреннего у неё нет вообще.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Внутренний паспорт желательно получить и Вам, и дочери.