Как юридически оформить выделение 1/2 доли в наследство при противоположных взглядах владельцев

• г. Арамиль

Что нужно сделать или как поступить, или куда обратиться, чтобы получить 1/2 доли (дом и прилегающая земля) по наследованию, если другая половина категорически против продажи всего и сам покупать не желает и вообще считает, что это всё его. Вопрос - как юридически грамотно и последовательно всё оформить (т.е. выделить долю и отделиться)

Ответы на вопрос (2):

День добрый.

Юридически грамотно обратитесь к юристу, который и сделает все грамотно.

Направляйте уведомление о продаже доли сособственнику, можно через нотариуса - с указанием цены. Чере месяц не купит - можете иным лицам продавать.