Необходимо составить жалобу на медсестру, оказавшую непрофессиональную помощь моей инвалидной матери

• г. Избербаш

Мать моя инвалид первой группы, часто приходится вызывать скорую помощь. Обычно врачи приезжают оказывают своевременно помощь и матери сразу становится легче, вот и в этот раз набрала 03 приехал врач и медсестра, медсестра со спокойным холодным видом пыталась сделать внутривенный укол, но не смогла пыталась раз семь, в итоге мать попала в реанимацию и это уже во второй раз. именно эта медсестра не может оказать своевременно помощь. Подскажите пожалуйста кому и как писать жалобу на нее.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу главному врачу станции скорой помощи (или больницы, если помощь оказывает специализированное скоропомощное отделение).

Можете в своей мед.страховой компании, выдавшей полис ОМС, подать заявление на проведение экспертизы качества медицинской помощи, проверят, случае выявления нарушений наложат штрафные санкции на мед.учреждение.