Как защититься от обременительных звонков банка после указания моего номера телефона в кредитной заявке

• г. Томск

Моя знакомая брала кредит и указала мой стационарный телефон. Из банка мне не звонили, чтобы я подтвердила её платежеспособность. А сейчас, в течение 2 недель звонят из банка мне раза по три в день, чтобы я ей передала, чтобы она туда позвонила. Она им звонит, заплатила задолженность, но уже нет сил отвечать на звонки банка. Что я могу сделать? Може, в суд подать на них, чтобы не звонили.?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск к банку в суд о взыскании морального вреда за нарушение неприкосновенности вашей частной жизни - в порядке ст. 152.2 ГК