Приватизация и право доступа к жилому дому - необходимость разрешения конфликта

• г. Менделеевск

Я 17 лет прожила в 4ёх квартирном доме, при больничном дворе. Квартиры мы все уже давно приватизировали. У трёх квартир, есть выход на улицу. А моя осталось во дворе разрушенной больницы. Но какой-то бизнесмен, приватизировал весь участок больницы, вплоть до моих ворот и калитки. Теперь мне отказывают в приватизации земли, так как хозяин не даёт мне разрешения проходить, то есть выходить и заходить к себе домой через его участок. У меня три вопроса.1. Имели ли права приватизировать ему землю, не оставляя участок общего пользования, который обеспечивал бы мне подход к себе домой? 2. Имели ли права приватизировать ему землю, без моего согласия? 3. Как мне сейчас поступить?

Ответы на вопрос (1):

.1. Имели ли права приватизировать ему землю не оставляя участок общего пользования, который обеспечивал бы мне подход к себе домой?

НЕт, не имели.

2. Имели ли права приватизировать ему землю, без моего согласия?

Без согласования с ВАМИ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НЕ ИМЕЛИ.

3. Как мне сейчас поступить?

ИСК В СУД ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ.

Удачи