Сын живет в Крыму без регистрации. Как получить российское гражданство?

• г. Бахчисарай

Сын родился, учился, живет в крыму, в 2010 г.при утере паспорта получил новый, но военкомат не поставил свой штамп из-за утери его документов, и поэтому паспортный стол отказал в регистрации по месту жительства. На данный момент имеет паспорт без какой-либо регистрации. Как получить российское гражданство? (спрашивает мама)

Ответы на вопрос (1):

Ему необходимо обратится в суд по месту жительства с заявлением об установлении факта проживания