Распределение наследства после смерти мужа и влияние предпринимательства на раздел имущества

• г. Кирсанов

У меня умер муж, в живых у него остался отец и я как будет распределены доли наследства после его смерти?

Также хотелось бы узнать, если я являюсь предпринимателем мой бизнес тоже будет разделен

и я завещала свое недвижимое имущество своей дочери его мне тоже придется делить.

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди - супруг, дети, родители. Значит у вашего умершего мужа трое наследников. Половина имущества сразу ваша, как супружеская доля. А вторая половина будет делится на троих наследников. Завещание на дочь в данном случае завещания не имеет. Если отец и дочь будут настаивать на разделе бизнеса, то бизнес тоже будет делиться.

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются - супруги, родители и дети. Следовательно, в Вашем случае, все имущество принадлежавшее Вашему мужу на день смерти будут наследовать Вы и отец умершего, при этом половинна имущества отойдет Вам как пережившей супруге, а оставшаяся половина будет делиться между наследниками в равных долях