Вопросы о проживании и размене жилого пространства в соответствии с Законом г. Москвы

• г. Москва

По Закону г. Москвы об обеспечении права жителей г. Москвы на жилые помещения. Ситуация: в квартире общей площадью 63 м зарегистрировано 6 человек: я, отец, мать, сестра и 2 ее детей. До рождения детей сестра зарегистрировала брак и супруг переехал к нам, но у нас не регистрировался (это было 7 лет назад, тогда же родился первый ребенок, второй родился год назад). По адресу регистрации ее супруга в квартире общей площадью 60 м зарегистрировано 6 человек (включая его), но фактически он живет у нас, а в той квартире живут его родители, его бабушка, брат, ребенок брата + незарегистрированная но проживающая с ними более 5 лет жена брата. Вопросы: Является ли ее супруг 7 (седьмым) членом семьи, проживающим по нашему адресу? Что является вселением в установленном порядке (ст 1. п.2 Закона)? По какому признаку определяется количество проживающих по данному адресу? В каком виде происходит это улучшение? Вместо «старой» квартиры предоставляется 2 других? Если так, то какая квартира подлежит такому размену – наша или супруга сестры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Считается все просто - количество общей площади делится на количество зарегистрированных людей. Если получается менее 10 кв. м общей площади на человека есть шанс встать на очередь. Количество просто проживающих даже постоянно, значения не имеет.