Проблема незаконного проживания членов семьи бывшей супруги в нашей квартире и возможность обращения в суд для ее решения

• г. Тула

Брат и я зарегистрированы в 2-комнатной муниципальной квартире с 1984 года. В 1995 году брат женится и прописывает в нашу квартиру жену. Согласие на регистрацию я не давал (был в армии). В семье брата рождается ребенок и его прописывают в нашу квартиру. В 1998 году брак брата расторгается, бывшая супруга брата съезжает из нашей квартиры. Затем бывшая супруга брата выходит замуж за другого человека, меняет фамилию. В 2000 году по иску бывшей супруги брата суд выносит решение о вселении ее и ее н/летнего ребенка в нашу квартиру. Однако, бывшая супруга брата не воспользовалась данным ей правом на вселение в жилое помещение, жилым помещением не пользуется до настоящего времени, коммунальные услуги не оплачивает. Кроме того, во втором браке она рожает ребенка и его опять прописывают по месту регистрации матери, т.е. в нашу квартиру. К тому же более 4-х лет бывшая супруга брата и ее дети зарегистрирована по месту пребывания по другому адресу. Кроме того брат выписался из нашей квартиры еще в 2003 году. За это время я тоже женился, со мной прописаны 2-ое н/летних детей. В договоре найма указан только я в качестве нанимателя жилого помещения. Форма договора старая и в нем не прописаны члены семьи нанимателя жилого помещения, как того требует действующее законодательство. Могу ли я обратиться в суд с иском о признании бывшей супруги брата и ее детей бывшими членами семьи нанимателя и признании их утратившими право на жилое помещение? Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

да, можете, но еще и подумать надо, т.к. если лицо не воспользовалось правом на вселение (имеется ввиду несовершеннолетний) то соответственно и не приобретший право пользования....подумайте...и у вас в городе есть толковые адвокаты.

УДАЧИ