Как ответить сотрудникам украинских банков в Крыму о затруднениях с платежами по кредитам?

• г. Феодосия

В Крыму закрываются Украинские банки. Негде платить кредит. Из главного офиса Киева постоянно поступают звонки. Не с голубями же мне деньги им передавать. Как вы думаете? Что ответить сотрудникам банка?

Ответы на вопрос (1):

Если отделения по Крыму они закрыли, тем самым в одностороннем порядке нарушив договорные обязательства, не предоставив вам информацию о дальнейшем погашении и возврата средств, следовательно, вы можете обратиться в суд с заявлением о прекращении обязательств по независящим от вас причинам, а банк уведомить, а также звонящим сотрудникам, что поскольку они не выполняют свои обязательства, и не создали вам условия по возможности погашения (ВОЗВРАТЕ СРЕДСТВ), то имеют только право обратиться в суд, пугать и требовать в телефонном режиме они не имеют прав.