Какие суммы алиментов может требовать женщина из гражданского брака на детей и на себя?

• г. Донецк

Я был в гражданском браке, от брака двое детей 5 и 2 года, было установлено отцовство, она платила за ДНК теперь она подала на алименты на детей 1/2 часть и на себя 1/6 может ли она требовать такую часть?

Ответы на вопрос (4):

На двоих детей 1/3 на себя правильно

Законом предусмотрено взыскание алиментов на двоих детей в размере-1/3 от доходов, ее содержать не обязаны, так как алиментные обязательства предусматриваются для супругов и бывших супругов.

Здравствуйте Виталий! Жена имеет право на содержание ее до достижения ребенком 3х лет. С вас не смогут взыскать больше 50% доходов. (только если есть долги по алиментам - допускается до 70% ).

Требовать может, но Вы не должны полатить более 50 % зарплаты, так что можете эти суммы уменьшить, составив грамотное возражение на иск.