Проблемы с адвокатом - как вернуть деньги и найти нового юриста?

• г. Каменск-Шахтинский

Хочу отказаться от адвоката с которым я заключал договор. Он ведет дело моего друга. Он меня не устраивает, я приехал к нему и сказал что хочу расторгнуть договор. Он согласился и мы договорились что он на следующий день вернет часть суммы. На следующий день я ему позвонил, а он сказал что сначала хочет съездить к другу (он в сизо),, сказал что поедет через 3 дня. Через 3 дня он никуда не едет и не берет трубку. А мне нужны деньги чтобы оплатить другого адвоката. Подскажите как лучше поступить? Договор заключал я и деньги платил я.

Ответы на вопрос (2):

Вам тогда нужно написать официальную претензию о рассторжении договора и возврате денег.одновременно написать жалобу в адвокатскую палату на такое поведение адвоката

Отказаться от адвоката в уголовном процессе может лишь подсудимый (подозреваемый, обвиняемый).

Вы можете отказаться лишь от исполнения договора.