Проблемы с выплатой кредитов - Возможность описания имущества и последствия для матери-одиночки

• г. Чита

У меня 3 кредитки в двух банках на 160000 сейчас проблемы с работой я не выплачиваю 3 месяц я мать одиночка у меня нет ни какого имущества прописана я у мамы могут ли они у нее описать имущество и что меня ждет кредиты в отп и тенькоф банке.

Ответы на вопрос (1):

Описать имущество могут только судебные приставы , на основании вступившего в законную силу решения суда , пока такого нет Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую". С коллекторами надо обраться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что крое как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве