Отказ отца в пуске представителей школы в квартиру - возможные причины и правомочность действий

• г. Новоуральск

Отец ребёнка не пускает в квартиру представителей школы. Цель посещения: выяснение бытовых условий в которых воспитывается ребёнок (есть ли у него стол, кровать, книги и т.д.). Правомочны ли действия отца и как узнать в каких условиях живёт ребёнок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действия отца правомерны. Если имеются какие либо факты нарушения прав ребенка можете обратиться в органы опеки и попечительства - у них есть право проверить условия проживания ребенка.