Вопрос о возможности получения российского военного билета для лица, получившего гражданство РФ и отслужившего в армии другой страны

• г. Красногорск

Здравствуйме. Я получил гражданство РФ в 2011 г. в посольстве РФ в Армении. Через несколько дней как получил гражданство РФ я был призван в вооруженные силы Армении, где я и отслужил 2 года (звание старший лейтенант мс). Сейчас я живу в РФ. Могу ли я получить российский военный билет? Мне 26 лет.

Ответы на вопрос (2):

после получения гр-ва РФ Вас не имели права призывать в армию в Армении, не тем не менее ВБ Вам выдадут в РФ

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

...

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Обратитесь в военкомат и получите ВБ

Здравствуйте! В настоящий момент Вы подлежите призыву в армию, т.к. с августа 2013 г. прошедшие службу в иностранном государстве подлежат призыву.