Возможно ли служить в рядах ВС России с званием, полученным в Украине?

• г. Белогорск

Получил звание младшего лейтенанта (запаса) Украины, но при событиях в Крыму, обменял военный билет на Российский, но в военном билете указанно, что звание присвоено Министерством Обороны Украины, хотя военный билет России и печати все Российские... могу ли я служить в рядах ВСР при своем звании? (мне 23 года, паспорт РФ и все документы РФ)

Ответы на вопрос (1):

Можете, если вас возьмут - своих офицеров девать некуда.

Спросить
Пожаловаться

Поменяли военный билет в Крыму. В ВСУ было присвоено звание и классность! Получил российский военный билет в Пункте III-20 (присвоение воинских званий и классной квалификации по специальности написано - рядовой! А в пункте VIII особые отметки написали (дословно) В/службу в ВС Украины проходил с...по... , взвании таком-то. Как это понимать? Законно, правильно ли это? Насколько мне извесно все украинские документы, награды, ЗВАНИЯ-действительны!

У мужа уже есть воинское звание лейтенант запаса (закончил военную кафедру), а в данный момент он работает в ГУФСИН в звании младшего сержанта, правомерно ли это? Разве он не должен получить лейтенанта на основе уже имеющегося воинского звания? Звание лейтенанта присвоено в 2009 году. Должно ли сохраниться звание ВС при поступлении на службу в ГУФСИН?

Я - гражданин Армении, учился в Академии ФСБ России по контракту. После учебы вернулся на родину и получил звание лейтенанта. Потом уволился с органов, сейчас я - лейтенант запаса по армянскому военному билету. Решил подать на гражданство РФ на основании получения высшего образования на территории РФ,получил положительный ответ в консульстве, и вот возник вопрос: обязан ли я повторно пройти военную службу? Сохранится ли мое звание офицера запаса (учитывая, что военное образование я получил в России)? Выдадут ли мне в России военный билет со званием лейтенанта в запасе?

Я получил гражданство РФ и хочу сейчас встать на воинский учет, в Узбекистане я проходил военную кафедру при университете. Получен военный билет офицера запаса, звание лейтенант. При замене на Российский военник слышал что звание аннулируется, законно ли это или мне выдадут все таки новый билет с тем же званием, что у меня и было?

Получил звание младшего лейтинанта, был на сборах. Теперь на руках билет офицера запаса! С ним не могу пойти служить, не набирают. Могу ли я от него отказаться и вернуть свой военный билет с сержантским званием?

Могу ли я после окончания военной кафедры в звании офицера запаса, пойти служить по контракту в звании лейтенанта? Или это только чтобы получить военный билет?

Я Крымчанин 23 года. В 2013 году закончил Севастопольский Национальный Технический Университет. В ходе обучения закончил военную кафедру в Академии военно-морских сил имени П.С.Нахимова, получил младшего лейтенанта запаса. Теперь Крым стал российским. После получения паспорта РФ, как я понимаю, необходимо менять военный билет на российский.

Грозит ли мне какой либо призыв? Нужно ли будет служить офицером? Или просто меня поставят на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос состоит в том что я гражданин Узбекистана по программе переселения соотечественников в 2014 году получил гражданство Российской Федерации. После чего мне необходимо знать на учет военкомат. У меня имееться на руках военный билет офицера запаса ВС Республики Узбекистан в звании старшего лейтенанта он мне был выдан после увольнения с Органов Внутренних Дел Республики Узбекистан. Мое образование, окончил Академию МВД Республики Узбекистан. Но по обращению в военкомат по месту прописки на территории РФ мне сказали что я получу такой-же офицерский билет в запасе ВС РФ в звании старшего лейтенанта Российского образца так как с Республикой Узбекистан имеются соглашения, но после того как учетный работник военкомата увидел записи в военном билете о том что я проходил службу в Органах Внутренних Дел они сославшись на то что сотрудники МВД не приравниваються к военнослужащим я должен получить военный билет рядового состава. Хотя в военном билете ВС Республики Узбекистан мне со стороны ВС присвоено воинское звание старшего лейтенанта. Как мне быть?

Меня зовут Салават, я из Узбекистана по программе переселения и получил гражданство РФ, в Узбекистане, закончил ВУЗ, где закончил военную кафедру и после сборов получил военный билет офицер запаса с присвоенным званием Лейтенант, как только получил паспорт РФ уехал в другой город, по сей день не вставал на учет и не получал военный билет, потому что переживал, думал что потеряю звание и служить заставят... в военном билете написано в ВС не служил. СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ, ПРАПОРЩИКАМИ, МИЧМАНАМИ И ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ (Минск, 22 января 1993 года) это соглашение ратифицируется каждые 5 лет и сейчас оно действует?! А так же я нашел что многие ссылаются на Письмо Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации «По вопросу признания воинских званий, полученных гражданами Российской Федерации в государствах — участниках СНГ от 11 октября 2004 г. № 173/2/1892. но содержание этого письма скрыто от глаз общественности! Дорогие юристы и адвокаты как вы можете прокомментировать данную ситуацию?! что делать не знаю...

Номер телефона пока отключен, нахожусь в другом государстве...

Сын закончил университет в Казахстане, с военной кафедрой и ему было присвоено воинское звание лейтенант Республикой Казахстан. Приехав в Россию на пмж и получив гражданство России будет ли сохранено воинское звание лейтенант, призовут ли его служить в армию России если, да то в каком звании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение