Возможно ли служить в рядах ВС России с званием, полученным в Украине?

• г. Белогорск

Получил звание младшего лейтенанта (запаса) Украины, но при событиях в Крыму, обменял военный билет на Российский, но в военном билете указанно, что звание присвоено Министерством Обороны Украины, хотя военный билет России и печати все Российские... могу ли я служить в рядах ВСР при своем звании? (мне 23 года, паспорт РФ и все документы РФ)

Ответы на вопрос (1):

Можете, если вас возьмут - своих офицеров девать некуда.