После развода жена продала машину приобретенную при совместном проживании, могу ли я подать иск на часть суммы?

• г. Уфа

После развода жена продала машину приобретенную при совместном проживании, могу ли я подать иск на часть суммы?

Ответы на вопрос (2):

Вправе обратиться в суд и взыскать с бывшей супруги половину рыночной стоимости автомобиля.

Уважаемый Дмитрий , г. Уфа !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .

Поэтому вы вправе обратить в суд для Раздела автомобиля как совместно нажитого супружеского имущества исходя из его рыночной цены.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.04.2014г

19:58 моск.