Проблемы доступа к социальному работнику для инвалидов - почему его открепили и как вернуть?

• г. Ярославль

Мои родитеди: Отец 79 лет и мама 67 лет - оба инвалиды 2 группы прписаны в городе, но по временной регистрации постоянно проживают в деревне. Деревня - 14 домов, но постоянно проживают только они вдвоем, остальные дачники. До ближайшего нас. пункта - где есть магазин (село) - 4 км. В магазин ходить им тяжело, да и дорога - половина пути - проселок, половина - разбитый асфальт. До сегодняшнего дня к ним был прикреплен соцработник, из села, но неожиданно его открепили от них! Почему? И Что делать, чтобы его вернули?

Ольга (Ярославль) Спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Соц. работники отказываются ходить пешком такие расстояния. Вам необходимо перевезти родителей в город.