Как прописать несовершеннолетнего ребенка от матери к отцу, если в графе отцовство стоит прочерк

• г. Москва

Ст 70 ЖК РФ не запрещает прописку несовершеннолетнего ребенка от матери к отцу и никакого согласия ни членов семьи отца, ни наймодателя не требуется, кроме согласия матери ребенка.

А если в графе отцовство стоит прочерк.

Это только записывать ребенка на него и прописывать?! я не хочу давать ребенку его фамилию а по другому отец ребенка не соглашается прописывать.

Ответы на вопрос (2):

если отцовство не установлено, не сможете зарегистрировать ребенка к отцу без Вашей регистрации.

Если у ребенка отец в свидетельстве не записан, то даже с его и вашего согласия ребенка к нему не пропишут.