Потеряно свидетельство о рождении, выданное на Украине. Можно ли получить без него паспорт.

• г. Севастополь

Потеряно свидетельство о рождении, выданное на Украине. Можно ли получить без него поспорт.

Ответы на вопрос (1):

Можете затребовать дубликат через консульство, без него получить паспорт не можете, хотя сотрудники Севастопольского РАГС утверждали обратное