Достаточно ли обращения в ЗАГС или необходимо подключать МИД.

• г. Москва

У моей бабушки потеряно свидетельство о рождении.

Можно ли получить НЕ ВЫЕЗЖАЯ из России копию свидетельства о рождении на человека, рожденного на Украине, но сейчас являющегося гражданином России. Достаточно ли обращения в ЗАГС или необходимо подключать МИД.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ув. Ирина, по правилам Вы обращаетесь с соответствующим заявлением в ЗАГС и они отправляют запрос на Украину. Однако на деле мы с моей мамой ждем ответ на этот запрос уже год.