Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении, выданном в Украине 1959 года, проживая в Москве? Куда обратиться и можно ли это сделать в архиве?

• г. Москва

Где можно получить исправленное свидетельство о рождение выданное в Украине 1959 живя в Москве? Куда обратится за исправлением ошибки? Расхождение в паспорте и свидетельстве о рождение в букве. Можно обратится в Москве в какой либо архив?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Любовь

В суд можете. Обратиться в порядке ст.264 ГПК РФ за установлением юридического факта

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам нужно обратиться в суд по своему месту жительства с заявлением об установлении юридического факта. На основании вступившего в силу решения суда могут быть внесены изменения в документы.

Добрый день, уважаемая Любовь

Обратитесь к юристу он напишет исковое заявление по установлению юридического факта

Удачи Вам и Вашим близким!