Учеба на подготовительных курсах для назначения пенсии - рассматривается ли в стаже должности заведующего клубом в областном дворце культуры?

• г. Николаев

Засчитывается ли в стаж для назначения пенсии учеба на подготовительных курсах на заведующего клубом в областном дворце культуры, выдано свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, никакая учеба в стаж не засчитывается, статьи 10-11 Федерального закона о трудовых пенсиях в Российской Федерации №173-ФЗ.