Влияет ли военный стаж на получение надбавки при работе в культурной сфере?

• г. Москва

Бывший военнослужащих (стаж 25 лет), в настоящее время работает в должности заведующего Дома Культуры, входит ли военный стаж в стаж работы в культуре, для установления надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно пункту 3 статьи 10 Федерального закона N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.