Роли Роспотребнадзора в рассмотрении жалобы на курение в общественных местах

• г. Омск

Что обязан сделать Роспотребнадзор, если я напишу жалобу на соседей, которые курят в общественном месте?

Р.С. Роспотребнадзор занимается:

- Нарушение санитарно-гигиенических норм в местах проживания (плесень, шум и т.п.).

- Курение и вред табака и другим вопросам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если они курят, допустим, на лестничной площадке, лифте и т.д, то пишите заявление участковому. Он обязан провести с ними проф. беседу. К тому же сейчас за это штрафуют от 500 до 1000 рублей