Роли Роспотребнадзора в рассмотрении жалобы на курение в общественных местах

• г. Омск

Что обязан сделать Роспотребнадзор, если я напишу жалобу на соседей, которые курят в общественном месте?

Р.С. Роспотребнадзор занимается:

- Нарушение санитарно-гигиенических норм в местах проживания (плесень, шум и т.п.).

- Курение и вред табака и другим вопросам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если они курят, допустим, на лестничной площадке, лифте и т.д, то пишите заявление участковому. Он обязан провести с ними проф. беседу. К тому же сейчас за это штрафуют от 500 до 1000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Является ли курение в общественном месте электронной сигареты нарушением закона о запрете курения в общественных местах?

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения? Остановка городского транспорта на территории вокзала. Сотрудник ппс составил протокол о адм. нарушении. А где теперь курить, если нет мест для курения?

Написали жалобу на нарушение санитарных норм на магазин (шум, курение и тд), директор магазина уверяет, что все исправит, только отменить проверки.. Если я сейчас поверю магазину и отзову жалобу, а магазин опять врубит холодильники потом, смогу подать повторную? Или уже отношение Роспотребнадзора будет другим..?

Правомерен ли запрет на курение табака в общежитии высшего учебного заведения? Какие законодательные акты и нормы регулируют данный вопрос? В случае если запрет не правомерен, что можно предпринять курящим людям проживающим в общежитии? Обязана ли администрация предоставить оборудованные места для курения? Заранее спасибо.

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения. Остановка городского транспорта на территории вокзала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте Верховного Суда РФ сказано, что при подаче жалобы в Верховный Суд РФ необходимо кратко обрисовать в жалобе нарушение нормы законодательства РФ.В моем процессе нарушений норм права не одна, а несколько. Означает ли это, что на нарушение каждой нормы права я должен подать отдельную жалобу или все нарушения законодательства можно описать в одной жалобе?

Нужна консультация по вопросам нарушения моих прав со стороны курящих соседей. Соседи курят под моим окном регулярно. Полиция, жил.инспекция, роспотребнадзор, прокуратура, губернатор, представитель президента занимаются отписками, - ком нарушения моих прав растёт. Куда и как обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение