Как потребовать возмещение за ущерб и наказать брата за разрушение квартиры, оформленной на бабушку?

• г. Темрюк

Мой брат в течении нескольких лет жил в доме, оформленном на бабушку, где сделал перепланировку и капитальный ремонт. В связи со сложившимися семейными обстоятельствами брата пришлось выселить. Он оставил квартиру непригодную для жилья (разломал все что сам сделал), хотя когда въехал дом был со всеми удобствами. Можем ли потребовать какое либо возмещение и как-нибудь его наказать?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может в судебном порядке взыскать стоимость работ. Для этого оценку надо провести.