Гражданство и документы - что нужно знать, если дочь выходит замуж за американца и ожидает ребенка

• г. Самара

Дочь выходит замуж за американца, летом у них появится ребенок. Какое у ребенка будет гражданство и какие в этом случае нужны документы.

Ответы на вопрос (2):

Если роды будут в РФ, то гражданство российское по рождению.

При рождении на территории РФ, будет рос. гражданство (американское - по заявлению отца и с согласия матери). При рождении на территории США - с точностью до наоборот.