Права потерянные по статье 12.8 до суда - обязаны ли выдать времянку по утере?

• г. Бийск

Попался по статье 12.8 (управление автомобиля в нетрезвом состоянии), по возвращению домой обнаружил, что права потерял, суда ещё небыло. Обязаны ли мне выдать права (или времянки) по утере, ведь я ещё не лишен и имею право управлять ТС?

Ответы на вопрос (2):

До судебного решения о лишении водительских прав они действуют(даже до вступления решения суда в законную силу) и Вы имеете право управлять автомобилем.

Но Вам нужно обратиться в ОГИБДД по вопросу утери

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата ВУ.

Пока что Вы лишенным не считаетесь.