Имею ли я право получить временные права после утери документов, несмотря на обвинения в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии?

• г. Бийск

Попался по статье 12.8 (управление автомобиля в нетрезвом состоянии), по возвращению домой обнаружил, что права потерял, суда ещё небыло. Обязаны ли мне выдать права (или времянки) по утере, ведь я ещё не лишен и имею право управлять ТС? Хотя бы месяц ещё поработать.

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте об утере