Как обратиться в банк и суд по поводу кредита, в условиях ухудшения финансовой ситуации?

• г. Сыктывкар

Когда я брал кредит я зарабатывал 50 000, но потом потерял дополнительный заработок и теперь я зарабатываю 20000, а кредит плачу 30000 рублей. Можно ли обратиться с заявлением в банк, а если там ответят отказом, то в суд?

Ответы на вопрос (3):

банк вам откажет, суд тоже.

иск в суд о прекращении кредитного договора.

удачи

скорее всего банк ответит отказом, либо предложит неприемлемые условия.

нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени

Да, Вы вправе обратиться в банк с заявлением реструктуризации задолженности. Просите уменьшить сумму ежемесячного платежа. Как правило, многие банки в таких случаях предлагают заключить дополнительное соглашение к кредитному договору. Пересматривают график платежей и срок договора.