Оформление опекунства для лица без родственников - как правильно поступить и что ожидать от органа опеки

• г. Москва

А если у нее нет родственников? Я с ней проживаю с 2006 года ухаживаю, веду хозяйство, она уже тогда плохо передвигалась, с декабря 2013 вообще не встает, а в апреле 14 числа у нее с головй стало совсем плохо, я вынуждена была вызывать психиатр, это он делал заключение и вызывал скорую, которая отвезла ее в психиатрическую клинику, там доктор сказал что она уже не станет полноценным человеком, 7 дней она не употребляла пищу, ела свои фекалии, стучала, то лошадьб была, то всех покойников перечисляла, меня не узнает. У меня 2 детей, одному и 2 лет нет, я не в силах уже за ней ухаживать, и хочу оформить опекунство для того чтобы ее поместили в пансионат для психически больных, туда будут переводить ее пенсию. Главный квартиросъемщик я. Так в чем тогда проблема, мы совсем потеряли покой, вот поэтому в связи с тем что родственники ее умерли я хочу оформить опекунство. Подскажите как мне лучше себя вести. Я написала заявлениео недееспособности, оплатила гос пошлину, взяла спрвку с пенсионного, и выписку с домовой. Обязательно должна обратиться в орган опеки, что должна от них просить?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Должны обязательно обратиться в орган опеки и попечительства и там оформить все документы. Желаю вам всего самого лучшего, в случае необходимости экстренной юридической помощи, обращайтесь, найдем выход!