Возможен ли взыскание алиментов с матери в отпуске по уходу за ребенком без дохода и имущества, и может ли при этом накапливаться задолженность?

• г. Челябинск

Можно ли взыскать алименты с матери, если она находится в отпуске по уходу за 2-м ребенком и не имеет дохода и имущества? Может ли в этом случае копиться долг по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать алименты можно. каждый родитель обязан содержать ребенка.

Теоретически возможно. Алименты назначаются в твердой денежной сумме и в случае не выплаты копятся и не подлежат списанию, только выплата.