Вопрос о возможности освобождения от выплаты задолженности по алиментам за период отбытия тюремного заключения

• г. Великий Новгород

У меня задолженность по алиментам за 3 года, назначенная судебными приставами. Один из которых я не работал, а два года сидел в тюрьме, там тоже не работал и не мог выплачивать алименты. Могут ли мне разрешить не выплачивать задолженность за те два года, что я сидел?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по алиментам придется выплачивать за все годы. Лишение свободы не освобождает от выплаты алиментов.