Необходимо ли выписываться с текущего места прописки при переезде в Москву для заключения брака с россиянкой?

• г. Уфа

Хочу спросить совета... я гражданин Узбекистана, в данный момент проживаю в Уфе! В середине Марта получил РВП, сейчас хочу переехать в Москву на постоянное место жительство, хочу заключить брак с Россиянкой! Подскажите пожалуйста мне сейчас обязательно выписываться с последнего места прописки... или же можно пока не выписываться?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане обязаны в 7-дневный срок вставать на миграционный учет (регистрироваться в ФМС) по прибытии в любой населенный пункт на территории РФ. В Уфе сниматься с учета не надо, по приезду в Москву обязаны встать на учет.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".