Борьба за свои документы и возможность бесплатного образования - история студента первого курса

• г. Егорьевск

Я студент первого курса. Пытался перевестись в другой ВУЗ, по состоянию здоровья.. в другом вузе я прошел испытания и успешно выдержал их.Мне дали справку, в которой всё это говорилось. Я отнес ее в свой деканат, и написал заявление на предоставление мне академ. Справки. Спустя неделю от посторонних людей узнаю, что в переводе мне отказано, и на меня готовят документ об отчислении за неуспеваемость (не сдан один предмет с первого семестра). В деканате сказали что это правда, и пытались заставить меня написать объяснительную на имя директора института, в котором якобы я прошу отчислить меня из-за неуспеваемости. Я эту объяснительную писать не стал, и написал заявление, в котором прошу выдать мне документы об образовании, так как в переводе мне отказано. Мой директор не принял данное заявление, сославшись на то,что оно составлено некорректно. Я написал тогда заявление на имя ректора вуза, в котом уже его прошу выдать мне документы об образовании. В канцелярии заявление приняли, но сказали, что заявление моё-пустышка.

Как мне всё-таки забрать свои документы и чтобы сохранилась попытка моя на бесплатное образование, чтоб в дальнейшем заново бесплатно поступать на первый курс другого ВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Отчисляться самостоятельно или дождаться отчисления по инициативе ВУЗа за академическую неуспеваемость. После отчисления получите свой документ об образовании, с которым поступали и академическую справку. Поступать в ВУЗы сможете снова на бюджет до тех пор пока не получите диплом о высшем образовании.