Проблемы студента - отказ в переводе в другой ВУЗ и возможная потеря отсрочки от армии

• г. Челябинск

Мой сын является студентом 4 курса ВУЗа, имеет академическую задолженность по двум предметам. В деканате предложили написать заявление о пересдачи сроком до 15 октября, в случаи не сдачи отчислить. В связи с невозможностью сдать (не сложились отношения) написал заявление о переводе в другой ВУЗ, где успешно прошел аттестационные испытания и получил справку о зачислении для продолжения образования. Заявление о переводе в другой ВУЗ отказались принимать сославшись на то,что он включен в список кандидатов на отчисление и дали выписку из приказа от 20.09.2013 г. Правомерен ли отказ? При отчислении и поступлении в другой ВУЗ сохраняется ли отсрочка от армии? Заранее благодарна, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от армии не сохранится.