Оформление разрешения и доверенности для выезда ребенка в Болгарию при разводе и отсутствии общения с отцом.

• г. Москва

Надо ли оформлять разрешение на выезд ребенка (6 лет) из России в Болгарию на отдых в 2014 году. С мужем в разводе, а бегать за ним не хочется, с ребенком и со мной не общается. И можно ли оформить доверенность на несколько лет.. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке при отсутствии согласия на выезд за границу можно обратиться с иском и получить решение до 18 летия ребенка

Выезд возможен в сопровождении одного из родителей без разрешения второго, вопрос только в том, какие требования предъявляет Болгария для въезда.

На выезд из России не надо, на въезд в Болгарию по их законам - надо. Можно оформить согласие на несколько лет.