Проблемы с интернет-покупкой - подделка велосипеда, отказ в доставке и возврате денег

• г. Москва

Купила в интернет магазине детский трехколесный велосипед, оказался подделкой, в чеке пробито название фирмы производителя, на коробке - совсем другой производитель. Также я заплатила за доставку, но приезжать забирать отказываются, говорят возврат только у них в офисе оформляется! У меня нет возможности везти 12 кг груз на другой конец города, и кто мне вернет деньги за доставку, которую я оплатила? Можно ли привлечь за мошенничество/подлог и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина Александровна!

Подавайте заявление в прокуратуру по ст.10 ФЗ о прокуратуре. Будет проверка. Они Вам потом все вернут. Обращайтесь.

Никакого мошенничества или подлога нет. Претензию отвезите продавцу, жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор.