Вероятность того, что ребенка оставят жить с отцом при данных обстоятельствах

• г. Рыбинск

Какова вероятность что ребенка оставят жить с отцом, если ребенку 4,5 года, мать на данный момент не работает, место жительства ребенка на момент развода определено было с матерью, но по факту ребенок периодически жил у отца, пока мать ездила в поисках работы и устраивала свою личную жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Алексеевна.

Как правило, при рассмотрении исков об определении места жительства малолетнего ребенка суды всегда встают на сторону матери, если только мать не является наркоманкой, алкоголичкой, асоциальным элементом, и это не доказано в суде, Либо - если мать сама откажется от воспитания ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Какова судебная практика по определению места жительства ребенка? Какова вероятность, что ребенок останется с матерью если на данный момент они живут раздельно (мать работает в другом регионе). Ребенок живет с бабушкой мамы.

Ребенок после развода проживает с отцом, а прописан с матерью. Может ли отец подать на алименты? Судом не было определено место жительства ребенка после развода, договорились с бывшей женой, что жить будет с отцом. Теперь она не оказывает ни какой мат. помощи ребенку.

Было решение суда по которому определено место жительства ребенка с матерью. Сейчас мать хочет, что бы ребенок жил с отцом. Какие ее действия?

Согласно судебному решению, после развода родителей место жительства ребенка определено с матерью, которая не справляется с его воспитанием, ребенок стал неуправляемым, слушает только отца. Мать хочет определить место жительство ребенка с отцом. Как это сделать? Спасибо.

Судом после развода было определено место проживания ребёнка с матерью, позже с ней было нотариально заключено согласие по которому место жительства ребёнка было определено с отцом. На данный момент и ребёнок и отец прописаны в одной квартире. Мать приобрела собственную квартиру с помощью средств материнского капитала и хочет прописать ребёнка у себя. Может ли она это сделать без согласия отца?

По решению суда определено место жительства ребенка с матерью. Ребенок (5 лет) зарегистрирован и проживает с отцом, с матерью жить отказывается. Если мать приходит с приставами, ребенок уходить из дома отца отказывается-что делать?!

Ребенок живёт с отцом, прописан у отца, ходит в садик по месту жительства.. но судом не определённо место жительство ребёнка... мать оформила пособия для ребёнка на себя от государства... как переоформить пособия на себя? Каковы шансы определить место жительства ребёнка с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода ребенок остался жить с матерью. Ввиду того, что мать не смотрит ребенка как положено и ребенок фактически проживал то у бабушки, то у отца, отец продает в суд на определение места жительства ребенка с ним. Далее Ребенок фактически проживал с отцом пока шли судебные процедуры. После того как место жительства ребенка было определено с отцом, и утверждением этого решения Верховным судом, мать продает иск на взыскание неустойки... Как так? Ребёнок живёт с отцом, а алименты и неусстойку получает мать? Каков срок исковой давности? И вообще насколько это правомерно? Почему отец должен направлять алименты и неусстойку матери ребенка если ребенок живёт с ним по решению суда?

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение