Вероятность того, что ребенка оставят жить с отцом при данных обстоятельствах

• г. Рыбинск

Какова вероятность что ребенка оставят жить с отцом, если ребенку 4,5 года, мать на данный момент не работает, место жительства ребенка на момент развода определено было с матерью, но по факту ребенок периодически жил у отца, пока мать ездила в поисках работы и устраивала свою личную жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Алексеевна.

Как правило, при рассмотрении исков об определении места жительства малолетнего ребенка суды всегда встают на сторону матери, если только мать не является наркоманкой, алкоголичкой, асоциальным элементом, и это не доказано в суде, Либо - если мать сама откажется от воспитания ребенка.