Вопрос о перерасчете пенсии с учетом муниципального стажа при увольнении пенсионером

• г. Новокузнецк

Пришла работать в муниципалитет уже пенсионером по старости. Проработала 11 лет и 4 мес. Могу ли я расчитывать при уволнении на перерасчет пенсии с учетом муниципального стажа.

Ответы на вопрос (1):

Можете, просто по закону - перерасчет, если не отказывались, происходит автоматически каждый год, только не по стажу, а в связи с увеличением страховых взносов в ПФ.