Воспитатель детского сада с 30-летним стажем надеется на пересмотр пенсионных выплат

• г. Пермь

Я воспитатель. Проработав 25 лет в детском саду вышла на пенсию (по старости) . Продолжала работать. В этом году стаж 30 лет. Зарплата стала намного больше. Могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Да. Если специально не давали в ПФ согласия на непроведение перерасчета - пенсия какждый год пересчитывалась, с учетом выплат работодателя в ПФ (на Вашу зарплату).